С места в карьеру

Курганским школьникам помогут выбрать будущую профессию

курган новости образование

27 сентября в Курганской области стартует новый проект для школьников «Навстречу профессии». В этот день старшеклассники и их родители из всех районов области в рамках организованного телемоста смогут задать вопросы, касающиеся выбора профессии и поступления в вузы, специалистам и педагогам Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, а также сотрудникам департамента образования и науки, департамента строительства, экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства, департамента агропромышленного комплекса.

Представители органов исполнительной власти и системы образования расскажут будущим выпускникам о том, какие профессии наиболее востребованы в Курганской области, куда можно пойти учиться и какие горизонты откроются у молодых специалистов по окончанию вуза, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Отметим, что в рамках проекта «Навстречу профессии» до конца года пройдет серия встреч страшеклассников с представителями различных вузов Курганской области, специалистами ведомственных организаций, работодателями региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *