Остановку «Детский мир» переносят

Автобусы по направлению к центру города будут останавливаться рядом с МФЦ «Здоровье»

курган новости

Напомним, 25 августа на улице на К. Мяготина произошли изменения: у остановки «Детский мир» примерно на 30 метров перенесли пешеходный переход, установив новые светодиодные светофоры на перекрестке с улицей 1 Мая.

На этом преобразования не закончились. Сегодня рядом с МФЦ «Здоровье» появился новый остановочный комплекс, готов «карман» для заезда автобусов. Ждать общественный транспорт по направлению к центру города нужно будет именно здесь.

Работы выполняет тот же тюменский подрядчик, что делал остановку на привокзальной площади. Компании установлен крайний срок окончания монтажа 19 октября. Возможен более ранний запуск, отмечает пресс-служба администрации города.

Ранее сообщалось, что средства на новые павильоны выделяются из городского бюджета, а перенос остановочных комплексов связан с соблюдением правил организации дорожного движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: