Прокуратура Зауралья обжаловала домашний арест Ильгизу Ильясову и Виктору Ковалеву

Она настаивает на заключение под стражу бывшего руководителю УФСИН России по Курганской области и первого заместителя директора регионального МФЦ

курган новости

Ранее, 3 ноября Курганский городской суд отказал в удовлетворении ходатайства органов следствия об избрании в отношении бывшего руководителя УФСИН России по Курганской области Ильгиза Ильясова и первого заместителя директора регионального ГБУ «МФЦ» Виктора Ковалева меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также
2 ноября 2017
Сейчас по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия

Прокуратура не может согласиться с принятыми решениями в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона, несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам дела, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Большинство свидетелей по данным уголовным делам являются действующими или экс-сотрудниками ведомств, которые дали изобличающие обвиняемых показания и реально опасаются негативных последствий со стороны бывших руководителей.

Избрание судом меры пресечения в виде домашнего ареста не исключает возможности принятия данными лицами мер к уничтожению доказательств, оказанию давление на свидетелей, а также скрыться от органов предварительного следствия.

Прокурор, участвующий в деле, по этим основаниям обжаловал вынесенные постановления в вышестоящую судебную инстанцию.

Напомним, что Ильясов обвиняется в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями, а Ковалев — в превышении должностных полномочий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *