В Зауралье впервые против гриппа привито рекордное число человек — 350 тысяч

курган новости

Пик заболеваемости в Курганской области ожидается во второй декаде декабря

На сегодняшний день заболеваемость населения гриппом и ОРВИ в Курганской области ниже эпидемического порога на 16,6%. Доля учащихся среди заболевших составляет 687 человек, или 21%. Рост числа заболевших отмечается по городу Кургану в возрастных группах от 0 до 2 лет, 3-6 лет и 15 и старше; в целом по области отмечается снижение заболеваемости на 9,4%. Такая информация была озвучена на первом заседании Штаба по предупреждению распространения гриппа в Курганской области в эпидемический сезон 2017-2018 годов, которое провел заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Как отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов, в этом году впервые против гриппа привито рекордное число человек — более 350 тысяч зауральцев, что составляет 41,1% населения Курганской области. Пик заболеваемости ожидается во второй декаде декабря.

Участники заседания штаба обсудили вопрос о готовности учреждений здравоохранения к работе в условиях повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ. По информации директора департамента здравоохранения Ларисы Кокориной в лечебных учреждениях завершается формирование необходимого запаса лекарственных препаратов, в полном объеме сформирован запас средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств.

Для госпитализации больных имеются 292 инфекционных койки, из них для детей – 161. Дополнительно при необходимости в стационарах будет развернуто еще 775 коек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *