Сработали результативно

курган новости

Общественный совет по вопросам охраны здоровья при главе города Кургана подвел итоги работы за 2017 год

В 2017 году было проведено четыре заседания Общественного совета по вопросам охраны здоровья при главе города Кургана; все они проходили в лечебных учреждениях — в соответствии с темами повестки.

А они касались очень важных для курганцев и зауральского здравоохранения вопросов: ценообразование в городских аптеках; оказание жителям города психиатрической помощи; ситуация по туберкулезу; проведение диспансеризации населения; доступность скорой и специализированной медицинской помощи; оказание высокотехнологичной медицинской помощи; противодействие распространению ВИЧ-инфекции и др.

По итогам заседаний в соответствующие органы направлялись предложения и рекомендации членов совета, которые помогали в решении актуальных вопросов медицинского обслуживания горожан.

Деятельность совета в уходящем году единогласно признана удовлетворительной.

В плане работы совета на 2018 год, также принятом на заседании, не менее актуальные вопросы.

Так, среди запланированных тем – организация медицинской помощи гражданам пожилого возраста в микрорайонах Увал, Черемухово, Зайково; этот вопрос не раз поднимал городской совет ветеранов. Намечено обсуждение становления института страховых представителей в Курганской области. Члены совета уделят внимание и такой сложной, но очень важной проблеме, как организация паллиативной медицинской помощи.

Также в план внесены вопросы, касающиеся оптимизации медицинских учреждений на территории Кургана, проведения комплексного обследования детей в возрасте от 6 лет; перспективы развития гериатрической службы и др.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *