В Кургане ФАС просит у горожан помощи в принятии решения

курган новости

Похожи или нет названия «Курганоблгаз» и «Облгаз»

Курганским УФАС России рассматривается заявление от АО «Курганоблгаз». По мнению поставщика услуг, на территории Курганской области действует недобросовестный конкурент в лице ООО «Облгаз». Эта компания, также как и заявитель, осуществляет деятельность по техобслуживанию газового оборудования и установке приборов учета газа.

Читайте также
1 ноября 2017
  Пугая «изменениями» в законодательстве, вынуждают тратить лишние деньги

АО «Курганоблгаз» полагает, что конкурент вводит потребителей в заблуждение, используя сходное до степени смешения наименование организации. Данный факт позволяет ООО «Облгаз» пользоваться положительной деловой репутацией АО «Курганоблгаз» и привлекать дополнительных клиентов.

«А как считаете вы, — спрашивает надзорный орган у жителей города. — Являются ли наименования организаций «Курганоблгаз» и «Облгаз» схожими до степени смешения: возникает ли у вас впечатление, что речь идет об одном и том же лице?»

Принять участие в опросе можно на сайте УФАС по Курганской области. Сейчас проголосовало больше 140 человек. 70% респондентов считает, что названия разные.

Тем не менее количество жалоб от жителей растет, отмечают диспетчеры газовой службы: «Люди рассказывают, что к ним приходят «газовщики» — в униформе, с документами — и меняют шланги, краны за очень высокие цены. Кто они, мы не знаем. Наши специалисты не занимаются продажей газового оборудования путем поквартирного обхода».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *