Более 40 млрд рублей на бесплатную медицинскую помощь

курган новости

В Зауралье утвердили Территориальную программу госгарантий

Документ сформирован с учетом порядков и стандартов оказания медицинской помощи, а также особенностей состава населения Курганской области, уровня и структуры заболеваемости, основанных на данных медицинской статистики.

В программе прописаны перечень видов, форм и условий помощи, оказание которой осуществляется бесплатно, целевые значения критериев ее доступности и качества и другие параметры, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

С учетом средств регионального бюджета и обязательного медицинского страхования на Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области на ближайшие три года будет выделено более 40 млрд рублей: в 2018 — 13,7 млрд рублей, планируемое финансирование на 2019 год – около 14,2 млрд рублей, на 2020-й – 14,7 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *