Жители зауральского города надели маски

Из-за скачка уровня заболеваемости ОРВИ в Шадринске введен карантин

Новости Курган

На минувшей неделе в Шадринске произошёл скачок уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей до 14 лет. Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия города решила ввести ограничительные мероприятия с 14 февраля до особого распоряжения, сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

В данный период следует воздержаться от проведения массовых мероприятий с участием детей и подростков в помещениях школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и культуры.

Также решением комиссии введен масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов (предприятиях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта)

Учебный процесс прекращен в отдельных классах и группах детских садов Шадринска, где превышен 20-процентный порог заболеваемости ОРВИ.

По той же причине, в Кургане полностью приостановлен образовательный процесс в школе № 67. Частично приостановлены занятия в восьми общеобразовательных организациях, где закрыты 22 класса. Кроме того, в четырех дошкольных учреждениях также частично приостановлено посещение и закрыты четыре группы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *