Зауральские старшеклассники ходят по больницам

В лечебных учреждениях Курганской области прошли «дни открытых дверей»

Цель данного мероприятия – привлечение и закрепление молодых специалистов в медицинских организациях Зауралья, сообщает департамент здравоохранения Курганской области.

Школьникам, стоящим перед выбором профессии или уже сделавшим свой выбор в пользу медицины, задали интересующие их вопросы представителям департамента здравоохранения Курганской области; побывали в структурных подразделениях областной клинической больницы и перинатального центра; пообщались с медицинскими работниками и, что называется, из первых рук узнать о профессиональной деятельности врача.

Особенный интерес ребята проявили во время практического занятия на муляжах и демонстрации медицинских макетов.

курган новости

Так, в областной больнице будущим медицинским работникам представилась возможность осуществить некоторые манипуляции, например, с помощью симуляционного оборудования Курганского областного центра медицины катастроф, оказать реанимационные мероприятия (непрямой массаж сердца, искусственное дыхание «рот в рот»). А студенты медицинского колледжа ознакомили старшеклассников с методикой постановки инъекций, коснулись вопросов десмургии — это раздел хирургии, разрабатывающий методы применения и технику наложения повязок.

И в перинатальном центре студенты медицинского колледжа не только демонстрировали различные медицинские манипуляции, но и давали возможность выполнить некоторые из них школьникам. Особенно ребят заинтересовали манекены, на которых демонстрировались мероприятия по сердечно – лёгочной реанимации новорожденных и взрослых.

Старшеклассникам также рассказали об организации целевого приёма в медицинских организациях, о требованиях работодателей к будущим сотрудникам, которые планируют обучаться по целевым направлениям; обратили их внимание на необходимость взвешенного и серьёзного подхода к выбору профессии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *