В Кургане установят видеокамеры для борьбы с терроризмом

курган новости

Из областного бюджета выделено 1,4 млн рублей

Сегодня, 7 ноября, правительство Курганской области утвердило соглашение с администрацией Кургана о предоставлении субсидии из областного бюджета на приобретение, установку и ремонт средств внешнего видеонаблюдения для профилактики терроризма и экстремизма в местах со сложной криминогенной обстановкой.

Сумма субсидии — 1,4 млн рублей. Средства предоставляются в рамках государственной программы «Профилактика правонарушений в Курганской области на 2014 — 2018 годы».

Однако главные требования к их получению — софинансирование из городского бюджета, а также целевой характер расходования средств, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Как будет расчитываться уровень софинансирования, сколько камер можно приобрести на указанную сумму, где они будет установлены – все эти вопросы будут уточнены в ближайшее время на рабочем совещании администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *