В Зауралье оформлено более 500 электронных «больничных»

Их выдают более 40% медицинских организаций области

курган новости

На территории Зауралья на сегодняшний день электронные «больничные» активно выдают 36 медицинских организаций, что составляет более 40% от общего числа медорганизаций области. Среди субъектов УрФО Курганская область находится в тройке лидеров по соотношению выданных электронных листков нетрудоспособности к обычным бумажным «больничным», сообщает главный специалист Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Игнатюк.

Всего с 1 июля 2017 года медицинскими организациями области гражданам выдано уже 520 электронных листков нетрудоспособности. За последний месяц прирост составил более 36%. Лидерами по выдаче электронных листов нетрудоспособности на сегодняшний день являются Глядянская и Белозерская центральные районные больницы. В каждом из этих медучреждений выдано более 10% от всех электронных листков нетрудоспособности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *