В Зауралье отмечается циркуляция вирусов не гриппозной этиологии

Заболеваемость находится на обычном сезонном уровне и не превышает средних значений

курган новости

За прошедшую неделю (18 – 24 декабря) в Курганской области зарегистрировано 4059 случаев ОРВИ. Заболеваемость находится ниже недельного порогового уровня на 15,5%.

В Кургане за медицинской помощью обратились 2140 человек, что ниже недельного эпидпорога на 11,4%.

Закрытия детских образовательных учреждений по причине роста заболеваемости ОРВИ и гриппом в области отсутствуют.

Cпециалисты Управления Роспотребнадзора предупреждают о необходимости позаботиться о том, чтобы в новогодние праздники избежать заболевания.

Если ребенок или кто-то из взрослых плохо себя чувствует, отмечаются симптомы характерные для гриппа или ОРВИ, от посещения массовых мероприятий следует воздержаться. При посещении новогодних утренников, мероприятий соблюдайте профилактические меры для предупреждения заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, правила личной гигиены.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области рекомендует во время каникул по возможности как можно меньше находиться в общественных местах, больше гулять на свежем воздухе. Одеваться в соответствии с погодными условиями, не допускать переохлаждение.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области в рабочие дни с 8-30 до 17-30 по телефонам 46-48-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *