В Зауралье активно развивается телемедицина

Через телемедицинский консультативный центр специалисты Курганской областной клинической больницы помогают своим коллегам из районов

курган новостиТелемедицинский консультативный центр на базе Курганской областной клинической больницы был создан в 2016 году. Консультации осуществлялись на площадях приемного покоя больницы. В 2017-2018 годах проведено 80 консультаций, из них только 20 плановых.

Проведение плановых телемедицинских консультаций на базе консультативной поликлиники, а также медицинского эндокринологического центра решено проводить с целью дальнейшего развития как самого центра, так и телемедицины в Зауралье.

В конце июня текущего года успешно проведена первая телемедицинская консультация врача — ревматолога консультативной поликлиники Курганской областной клинической больницы с фельдшером Белозерской центральной районной больницы, по результатам которой был уточнен диагноз пациентки и даны рекомендации по лечению заболевания. Вскоре в консультативной поликлинике Курганской областной клинической больницы планируется проводить телемедицинские консультации с Шатровской и Мишкинской центральными районными больницами. В дальнейшем такой возможностью смогут воспользоваться и другие медицинские организации области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *