В Кургане закроют центральный рынок

Есть подозрение на заражение свинины африканской чумой

Вчера, 14 ноября, ветеринарная лаборатория провела мониторинг курганского центрального рынка. В ходе работ возникло подозрение, что поступившая на прилавки свинина инфицирована вирусом АЧС. Окончательное заключение о подтверждении результатов исследований будет готово в сегодня в течение дня, сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса в Курганской области.

kikonline.ru будет следить за развитием событий.

Пока же известно, что начиная с сегодняшнего дня и до 19 часов пятницы, 17 ноября, рынок будет закрыт на проведение санитарной обработки.

Департамент АПК Курганской области обращается к жителям Кургана и представителям бизнеса с просьбой отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

Напоминаем, вирус АЧС опасности для человека не представляет, все проводимые мероприятия направлены на недопущение дальнейшего распространения вируса чумы свиней в Зауралье.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *